Drapeau CA Environnement Canada Environment Canada Government of Canada / Gouvernement du Canada
English Contactez-nous Aide Recherche Site du Canada
Quoi de neuf
À notre sujet
Thèmes Publications Météo Accueil
Organisation SPACER Employé(e)s
[ CTE > Organisation > Employé(e)s ]

DMMM

DMB

DAQA

DRMÉ

DUST

BTGU

DPAM


Directeur

Employé(e)s
CTE
Réception
613-998-9650

Liste d'employé(e)s, A-Z
Administrateurs
Salles de conférence
Autres


[ A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z ]
A Top Employé(e) Statut Section # tél.
ABRAHAM, Karl I SDT/DER 991-0548
ACKERMAN, Francine I DAQA 990-6889
AHMAD, Naveed T DAQA 990-8073-243
ARMSTRONG, Robert I SME 990-8866-229
AU YEUNG, Teresa T DAQA 990-8073-229
AUBIN, Karen T DRMÉ 998-9590-229

B Top Employé(e) Statut Section # tél.
BAAS, Wayne T DRMÉ 998-9590-269
BALGAVA, Viera I DAQA 990-8562
BANVILLE, Cristina I TSEI 949-1332
BARTON, Peter I DRMÉ 990-3723
BAYNE, Sandra I DER 998-3740
BÉLANGER, Jacqueline I DPAM 990-9239
BÉLANGER, Michel C DER 998-3717
BENOIT, Frédéric T DRMÉ 998-9590-223
BEREGSZASZY, Chris T DRMÉ 998-9590-231
BERNARD, Joyce I TSEI 991-2970
BIRON, Alain I DAQA 991-1445
BLOOM, Randy I TSEI 990-3236
send e-mail BOOTH, Robert I DAQA 990-6727
BOUDREAU, Louise Cont SAIC 991-2683
BOUFFARD, Éric S DAQA 991-6212
BOULANGER, Natalie I PRCM 990-7266
BRACEWELL, Guy T DRMÉ 998-9590-327
BRADY, Jeremy T DRMÉ 998-9590-225
send e-mail BROCKBANK, Mary Anne Cas DAQA 949-1337
BROWN, Carl I DUST 991-1118
BRUNET, Paul I DAQA 991-9460
BRYANT, Gale I DAQA 991-1448
BULLEN, Bob I BMMM 991-9653
BUOTE, David T DRMÉ 998-9590-232
BURNS, Andrew S DAQA 990-0834
BURNS, Kelleigh S DER 990-7848

C Top Employee S.C. Dept. Phone #
CAMPBELL, Matt T DRMÉ 998-9590-236
CANNING, Risa A DRMÉ 998-9590-223
CATHUM, Shamil Cont SAIC 990-6879
CELO, Valbona F DAQA 949-1331
CHARLES, Jennifer I DUST 990-3220
CHEN, Heidi I DAQA 991-5494
CHIU, Chung I DAQA 990-8560
CIANCIARELLI, Dominic I DRMÉ 991-9457
COLLINS, Brad A DAQA 990-6727
COLLINS, Kevin I SDT/DER 998-2248
COLTESS, John T DAQA 990-6033
COMPTON, Karen Intern DAQA 990-8073-207
CONNOLLY, Trevor T DAQA 991-6219
COOPER, David Cont SAIC 991-1841
COOPER, Joanna I DRMÉ 998-9590-239
CORKE, Giselle Cont DRMÉ 998-9590-0
CORMIER, Ron I DER 990-7814
COUROUX, Stéphane I DER 991-0568
CUNNINGHAM, Jennifer I DAQA 991-6226
CURREN, Kristina I DAQA 991-9453

D Top Employee S.C. Dept. Phone #
DABEK, Ewa I DAQA 990-3201
DANCOSE, Paul I DRMÉ 998-9590-270
DANN, Tom I DAQA 991-9459
DEANS, Moyra T DRMÉ 998-9590-273
DEWAR, Brad I TSEI 998-0839
DEY, Diane T DRMÉ 998-9590-222
DEY, Scott T DRMÉ 998-9590-223
DING, Luyi I DAQA 991-6218
DLOUHY, Joe Cont DAQA 990-7700
DUMOUCHEL, André Cont SAIC 998-7903

E Top Employee S.C. Dept. Phone #
EGEH, Abdourachid C DAQA 990-9127
EMBERG, Sonya T DRMÉ 991-9590-271

F Top Employee S.C. Dept. Phone #
FEARN, Jim I DRMÉ 998-9590-227
FERGUSON, Bill Cont DRMÉ 998-9590-0
FIELDHOUSE, Benjamin I DUST 991-1122
FINGAS, Merv I DUST 998-9622

G Top Employee S.C. Dept. Phone #
GAMBLE, Lloyd I DUST 991-1121
GAUTHIER, Brent T DRMÉ 998-9590-311
GAUTHIER, Rene A DRMÉ 998-9590-315
GOLDTHORP, Michael I DUST 9909-6893
GORNY, Roman T DRMÉ 998-9590-238
GRAHAM, Lisa I DRMÉ 990-1270
GRAY, Cara-Lynn T DRMÉ 998-9590-230
GRAY, Dorothy I DAQA 991-3721
GREER, Allan I DRMÉ 991-9467
GRIBBON, Debi I DUST 990-8758
GROVER, Michael I TSEI 990-8866-259

H Top Employee S.C. Dept. Phone #
HAJDU, Michael T DAQA 990-7962
HALE, Joshua S DER 990-8011
HALMAN, Ron I DAQA 991-1443
HARNISH, David T DAQA 991-5544
HARRIS, Gillian S DER 990-7825
HEALEY, Bryan Cont DUST 990-9392
HENDREN, Fred I DRMÉ 990-5859
HENDREN, Jill T DRMÉ 998-9590-224
HICKEY, Jason S DER 990-7833
HILL, Jeff I BD 990-9647
HOLLEBONE, Bruce T DUST 991-4568
HORT, Michèle I TSEI 998-9218
HOULE, Nicole I DAQA 991-5495
HOUSE, Chris I DRMÉ 991-4051
HOWES, Peter I DAQA 991-4052
HOWES, Trish I BD 998-8918

I Top Employee S.C. Dept. Phone #

J Top Employee S.C. Dept. Phone #
JIANG, Ying T DAQA 991-4058
JIN, Amie T DAQA 991-5493
JOANETTE, Pierre I TSEI 949-0343
send e-mail JOHNSON, Blair T DAQA 991-9470
JOHNSON, Blake S DER 990-7806
JOANETTE, Pierre I BTES 949-0343
JONES, Natalie T DUST 991-1114

K Top Employee S.C. Dept. Phone #
KEMP, Robert I TSEI 990-8866-252
KENNY, Margaret I DG-DGATE 990-8029
KIEL, Chris S DAQA 991-6218
KOONER, Rubin T DRMÉ 991-9456
KULINSKI, Marek A DRMÉ 998-9590-272

L Top Employee S.C. Dept. Phone #
LACHANCE, Edgar I DAQA 991-9714
LAMBERT, Patrick I DUST 991-1110
LANDRIAULT, Mike Cas DUST 990-0496
LANOY, Monique I DAQA 990-7639
LEFEBVRE, Jacques I TSEI 990-8866-254
LEMIEUX, Robert T DRMÉ 998-9590-240
LEMIEUX, Sylvain I TSEI 949-0341
LI, Ken I DUST 990-3219
LIAO, Xiangjun F DPAM 993-6109
LISTER, Mike I DAQA 990-6033

M Top Employee S.C. Dept. Phone #
MACGREGOR, Don I BD 990-9540
MacILROY, Jeff I TSEI 990-8866-250
MACINTOSH, Keith I TSEI 991-0627
MALETTE, Stéphane C DER 990-7848
MAR, Jim I DAQA 991-1442
MARKLEW, Angela T DAQA 990-7939
MAROIS, Richard I DUST 991-1043
Marson, Jorge I DRMÉ 991-9458
MATHIEU, David I DAQA 991-0547
McCAFFERTY, Carolyn T DAQA 990-8050
McCLUNG, Larry Cont SAIC 991-2738
McGONEGAL, William I DRMÉ 998-9590-226
McKENZIE, Blair S DAQA 991-4228
MEADOWS, Al I DRMÉ 991-9455
MEYER, Norm T DRMÉ 998-9590-233
MONCRIEFF, Heather A DMB 949-1334
MOODIE, Ron I DRMÉ 998-9590-270
MOUDRAKOVSKAIA, Anna I DAQA 990-9576
MUEGGE,Nathan A DRMÉ 998-9590-236
MULDOON, Pat I TSEI 990-8866-209
MULHOLLAND, Greg Cas TSEI 990-8866-228

N Top Employee S.C. Dept. Phone #
NESRALLAH, Jeffrey A TSEI 949-0344

O Top Employee S.C. Dept. Phone #
OBENAUF, Alison Cont SAIC 998-9618
OLSON, Rebekah I TSEI 998-1316
OSADCHY, Gerald I PRCM 998-1527
OSBORNE, Maurice T DRMÉ 998-9590-0
OUSMANOVA, Liliara Cont SAIC 998-9691

P Top Employee S.C. Dept. Phone #
PARÉ, Jocelyn I DPAM 990-9122
PAYNE, Francine I BD 991-5633
PAYNE, Greg T DRMÉ 998-9590-269
PENG, Xianzhi F DUST 991-1108
PERCIVAL, Terry T BD 993-7280
PÉRIS, Mélanie DAQA 949-1328
PETROSKIE, Aline T DAQA 991-0546
PIECHOWSKI, Maria I DAQA 990-9127
PIENKOWSKA, Honorata C TSEI 990-8866-260
POOLE, Gary I DAQA 990-8564
PRINCZ, Juliska I DMB 990-9544
PUGSLEY, Jessica Cont SAIC 998-9691
PUNT, Monique Cont SAIC 991-2737

Q Top Employee S.C. Dept. Phone #

R Top Employee S.C. Dept. Phone #
RAHN, Jessica S DMB 949-1340
RIDEOUT, Greg I DAQA 990-8559
RIGDEN, Ian I DRMÉ 991-9464
RINALDI, R. Anthony I DER 990-7853
ROBINSON, Russ I DER 998-3895
ROSENBLATT, Debbie I DRMÉ 998-9590- 226
ROSS, Lillian A TSEI 998-0839
ROSTKOWSKI, Ewa I DRMÉ 998-9590-228
ROSTKOWSKI, Jacek I DRMÉ 991-4871
ROY, David I DUST 990-3222
RUEL, Debbie T DER 990-7854

S Top Employee S.C. Dept. Phone #
SAMPSON, Erin T BD 949-0340
SANCHEZ, Anavis T DAQA 991-9463
SANCHEZ, Fulvia V DPAM 991-3531
SCROGGINS, Rick I DMB 990-8569
SEELY, Cindy C DRMÉ 998-9590-221
SERGY, Gary I DUST-P&N; 780-951-8855
SHAN(Shanchayan, B.) S DRMÉ 998-9590-0
SIMMS, Marianne A DRMÉ 998-9590-275
SIU, May C DPAM 991-6859
SMITH, Scott C DER 998-2187
SOMERS, Andrew Cont SAIC 991-2685
SOULIGNY, Michel I DRMÉ 990-1364
ST. PIERRE, Heather Cont DRMÉ 998-9590-0
STEENKAMER, Alka I BD 991-2387
STEPHANSON, Leif I DER 991-4569
STEWART, Colin I DRMÉ 998-9590-313
SUSKI, Michal T DAQA 990-0834

T Top Employee S.C. Dept. Phone #
Taillefer, Sofie Anne T DAQA 998-3671
TARDIF, Geneviève I BD 990-8866-261
TARDIF, Mylaine I DAQA 990-8565
THIBAULT, Christine T TSEI 949-0345
THIBERT, Benoît I DAQA 990-6148
THOMPSON, Patrick I DAQA 991-1998
THOUIN, Geneviève Interne SAIC 998-9691
send e-mail THORNTON, Dave I BD 998-9218
TIGHE, Mike I TSEO 949-0346-251
TOBIN, Dorothy I BD 998-1099
TODD, Valerie T PRCM 998-1292
TRAVERS, Denise I DAQA 991-5542
TREMBLAY, Claude I DAQA 991-0597
TRUDEAU, Jean-Francois T DER 990-8033
TRUDEAU, Pierre I DER 990-7821
send e-mail TURLE, Richard I BD 991-9550
TUSHINGHAM, Mark I DER 949-1333

U Top Employee S.C. Dept. Phone #

I
V Top Employee S.C. Dept. Phone #
VAN der VLIET, Leana DMB 949-1343
VAN DUSEN, Ingrid I TSEI 990-8866-261
VELICOGNA, Dario Cont SAIC 998-5716
VERNER, Jennifer T DAQA 991-4228
VOLCHEK, Konstantin T DUST 990-4073

W Top Employee S.C. Dept. Phone #
WALKEY, Alison T DAQA 990-8058-242
WALLACE, Asta I DER 990-7801
WANG, Daniel I DAQA 991-9466
WANG, Zhendi I DUST 990-1597
WEIR, Jonathan S DER 998-3666
WELLS, Lee T DAQA 990-9849
WHITE, Luc I DAQA 991-9461
WHITE, Mike T DRMÉ 998-9590-322
WILKINS, Kent A TSEI 949-0342
WNOROWSKI, Andrzej F DPAM 990-9613
WOJCIK, Lena S DAQA 991-0546
WONG, William Cont SAIC 991-1840
YANG, Chun Cont DUST 991-1120

X Top Employee S.C. Dept. Phone #

Y Top Employee S.C. Dept. Phone #
YANG, Chun Cont DUST 998-9622

Z Top Employé(e) Statut Div. # tél.



Administrateurs Top of Page
Div. Contact # tél. # Fax
Directeur par interim Richard Turle 991-9550 998-1365
Assistante Francine Payne 991-5633 998-1365
Admin, gestion Trish Howes 998-8918 998-0004
Admin, Dir. Dorothy Tobin 998-1099 998-0004
Admin, DMB Heather Moncrieff 949-1334 990-0173
SME Services de maintenance et d'entretien 990-8866-250 998-1062
Admin, TSEI Joyce Bernard 990-8866-240 990-8861
Admin, DAQA Dorothy Gray 998-3671 990-8568
Admin, SAIC Jessica Pugsley 998-9691 991-1673
Admin, DRMÉ Joanna Cooper 998-9590-239 952-1006
DUST Debi Gribbon 998-9622
990-8758
991-9485
Admin, DUST David Roy 990-3222 991-9485
DPAM Jacqueline Bélanger 990-9239 990-2855
P&N; Gary Sergy 780 951-8855 780 495-2615



SALLES DE CONFÉRENCE Top of Page
Location # tél. # Fax
Salle de conf. TSEI #245 613 521-0468
Salle de conf. TSEI #268 613 990-8866-268
Salle de conf. DRMÉ #6 613 998-9590-234
Salle de conf. DUST #313 613 993-4458
Salle de conf. 2e étage #247 613 998-1064
Salle de conf. 2e étage #248 613 991-3523
Salle de conf. 3e étage #348 613 990-5511
Salle de Plant pilote, DPAM 613 990-7346
Salle de conf. SAIC 613 990-4315
SAIC "Highbay" 613 991-4630
Laboratoire de traces infimes 613 990-6033
Numéros du hangar pour les alertes 613 991-3525 613 991-3524



Autres Top of Page
Location # tél. # Fax
Réception du CTE 613 998-9650
Buffeteria: Bernie et Pierre 613 990-8866-256
Expédition et réception,
Pat Muldoon
613 990-8866-209
Édifice du générateur 613 990-7346
Salle à manger du DRMÉ 613 998-9590-235
Salle de réunion du DRMÉ 613 998-9590-234
Info re Informatique et autres 613 997-2800


  Updated: Top of Page Important Notices 
Home | News | Organization | Databases | Publications | Contact | Help | Search

Environmental Technology Center Environmental Technology Centre
URL: http://www.etc-cte.ec.gc.ca
Copyright © 2001, Environment Canada.
All rights reserved.